вторник, апреля 14, 2009

Цель или путь?

Все люди ставят перед собой цели. Кто-то делает это осознано, а кто-то - под настроение. Большинство людей настолько увлечены достижением своих целей, что не замечают вещей, событий, людей находящихся рядом.

Наконец, после долгих стараний, они добиваются своего, удовлетворяют своё желание, приходят к цели. Некоторые не останавливаются на достигнутом и придумывают новые задачи, продолжая усердно стремиться к решению.
Некоторые, наоборот, останавливаются и оглядываются на пройденный путь и.... и ничего не видят. Только дорога от начала, до результата. Понимая, что достигнув цели они, по сути, ничего не приобрели, такие люди жалеют "о бесцельно прожитых годах".

Так почему же, не получать удовольствие от самого процесса достижения цели? Наполняя каждую секунду своей жизни положительными эмоциями? Делиться этими эмоциями! Просто жить и наслаждаться жизнью?

Комментариев нет:

Отправить комментарий